АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Пермь. В городе появится многофункциональный портал «Умный спорт»

12.03.2018
«Портал «Умный спорт» будет полезен для всех заинтересованных лиц – с одной стороны, чтобы люди знали, какие услуги оказывают спортивные учреждения, с другой стороны, чтобы учреждения могли шире публично представлять свои возможности. Для себя мы ставим задачу, чтобы этот портал работал в режиме самоокупаемости, без бюджетных денег», - отметил глава города Дмитрий Самойлов.
По замыслу платформа должна стать аналогом социальной сети и будет обеспечивать взаимную выгоду для населения и поставщиков услуг.
Что касается спортивной инфраструктуры, то глава города подчеркнул, что новые образовательные учреждения, которые сегодня открываются в рамках проекта «Школа на пятерку», имеют современные стадионы и спортивные залы.
Только за прошлый год в Перми появилось пять объектов при образовательных учреждениях – спортивная площадка в школе дизайна. Предполагается, что за этот год доля населения, систематически занимающегося спортом в крае, увеличится на 3%. 
В рамках разработанной краевыми властями концепции развития массового спорта основные мероприятия будут проходить как раз на базе школ. На первом этапе реализации программы по развитию массового спорта предполагается задействовать имеющуюся инфраструктуру 100 образовательных учреждений Прикамья: школьные спортивные площадки имеют высокую посещаемость, спортивный инвентарь находится в нормативном состоянии.
Вовлекать жителей будут как с помощью уже реализуемых проектов – «Золотая шайба», «Кожаный мяч», так и с помощью новых – «Тренер нашего двора», «Мы выбираем спорт!». Реализация проекта «Мы выбираем спорт!» начинается уже с 1 марта. По данным министерства спорта и туризма Пермского края, в каждой их 100 «пилотных» школ предполагается формирование пять групп по 30 человек в каждой, группы смогут заниматься три раза в неделю. Спортивные площадки будут работать минимум 18 часов в неделю. 


Источник: Официальный сайт администрации г. Перми


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/359607/index.php?print=Y