АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Минстрой РФ. Заместитель министра Андрей Чибис: «Эффективность работы коммунальной инфраструктуры должна вырасти на 30%»

07.03.2018
«Одна из ключевых задач в рамках проекта «Умный город» – повышение эффективности работы коммунальной инфраструктуры. За счет внедрения современных энергосберегающих технологий издержки должны быть сокращены минимум на 30% в течение ближайших пяти лет», - заявил А.Чибис.
По словам заместителя министра, сегодня 93% коммунальных объектов в стране загружены более чем на 90% своих мощностей. При этом ежегодно фонды обновляются примерно на 10%. «Очевидно, что нам нужно принципиально повышать уровень эффективности коммунальной системы, и речь идет не только о сокращении потерь и снижении аварийности на сетях. Значительное снижение расходов возможно за счет автоматизации учета потребления, внедрения систем дистанционного контроля работы через умные датчики, энергоэффективные технологии».
Для выполнения этой задачи Минстрой России создает онлайн-банк инструментов для «Умного города» – это набор коробочных решений типичных задач муниципалитетов. В число таких решений войдут юридические, финансовые, организационные и технические инструменты, уже апробированные и доказавшие свою эффективность.


Источник: http://i38.ru


Возврат к списку новостей