АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Свердловская область. Губернатор Евгений Куйвашев: «Умный город» создаст новую модель городского пространства

06.03.2018
Концепция «Умного города», который планируется построить в Екатеринбурге для Всемирной выставки "ЭКСПО-2025", предусматривает создание целого района с применением самых современных технологий организации городского пространства, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
«Самое главное, что это не просто будет площадка для проведения выставки, это новый район, где будут применены самые передовые технологии организации городского пространства. Наша задача — создать совершенно новую социальную модель» — заявил Е. Куйвашев .
По словам губернатора, важнейшим наследием выставки станет научно-образовательный кластер, где развитие получат информационные технологии, медицина, а также будут внедрены разработки федерального центра поддержки талантливой молодежи .
Е. Куйвашев подчеркнул, что тема заявки Екатеринбурга и идеи, заложенные в концепцию выставки, «совпадают с поручениями, которые были даны в Послании Федеральному собранию».
Губернатор также сообщил, что разработка инженерно-коммуникационной инфраструктуры площадки начнется уже в 2018 году. Предложения по организации выставки в Екатеринбурге в рамках конкурса готовят ведущие архитектурные бюро, чьи идеи оценят члены Международного бюро выставок в ходе инспекционного визита на Урал, намеченного на начало апреля.

Источник: https://ria.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/359570/index.php?print=Y