АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Сыктывдинский район. В городе появятся библиотеки нового поколения

05.03.2018
Библиотечная система в Сыктывдинском районе будет реформирована. Об этом на районном совещании работников культуры сообщила директор Сыктывдинской Татьяна Крутова. 
Как сообщили в администрации муниципалитета, библиотечная реформа включает в себя капитальный ремонт помещений, создание унифицированного дизайна и мебели, внедрение новых форм работы, увеличение средств на комплектацию периодических изданий.
В 2018 году пилотным объектом в республике станет библиотека села Корткерос. «Наша миссия – совершенствование библиотечно-информационного обслуживания населения Сыктывдинского района, сохранение и продвижение культурного документального наследия, обеспечение свободного доступа к национальным, российским и мировым библиотечно-информационным ресурсам, - подчеркнула Т. Крутова. - Главная цель миссии - создание библиотеки нового поколения, имеющей оптимальный стандартный набор материальных и информационных ресурсов, для повышения общественно значимого статуса библиотеки, популяризации книги и чтения. Мы начинаем библиотечную реформу. Необходимо перестраиваться, отказываться от стереотипов, настроиться на развитие». 
Т. Крутова рассказала о проведенной в 2017 году работе. Теперь из 18 библиотек системы 15 предоставляют доступ к интернет-сети.


Источник:: https://komiinform.ru/news/160975/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/359552/index.php?print=Y