АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Петропавловск-Камчатский. Координационный Совет общественности будет создан при Городской Думе

09.02.2018
Идея такого совещательного органа возникла на одном из заседаний общественного совета в избирательных округах. Ее всецело поддержала председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова и депутатский корпус 6-го созыва.
«Координационный Совет общественности необходим для выработки совместных решений, общественной экспертизы принятых нормативно-правовых актов Городской Думы, а также формирования законодательных инициатив с участием горожан. Его главной целью станет формирование единого плана действий, обмен опытом, использование лучших практик в общественной деятельности», - сообщили в аппарате Городской Думы.
В состав нового совещательного органа войдут по два представителя общественного совета от каждого из 8 избирательных округов, возглавит координационный орган председатель ГорДумы Г. Монахова.
Стоит отметить, что в настоящее время дорабатывается Положение о координационном Совете общественности. Состав членов совещательного органа будет утвержден Постановлением председателя Городской Думы.


Источник: http://duma.pkgo.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/359162/index.php?print=Y