АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Зеленоградск. Глава администрации Сергей Кошевой: «Нас сплотила идея сделать город курортной столицей русской Прибалтики»

09.02.2018
Эти слова глава администрации произнес на Всероссийском финале национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области, впервые принимая участие в конкурсе на лучший проект, занял четвертое место среди сильнейших муниципалитетов России. Всего в конкурсе был представлено 412 муниципалитетов из 78 субъектов страны. Помимо реализации инвестпроектов на общую сумму 12 млрд руб. Зеленоградск занимает лидирующие позиции в Калининградской области от сельского хозяйства до производства товаров народного потребления. 
Но основная ставка, как подчеркнул глава администрации С. Кошевой, сделана на туризм. И бизнес, и власть, и жители города душой болеют за город, «всех нас сплотила идея сделать Зеленоградск курортной столицей русской Прибалтики», — сказал глава округа. Слова С. Кошевого подтверждают престижные премии, выданные гостиницам и центра округа, третье место в рейтинге от журнала «Форбс» за самый комфортный отдых в бархатный сезон, а также туристы, которые съезжаются на Дни кранцевского пирога, фестиваль викингов «Кауп» ежегодный мировой чемпионат фейерверков.


Источник: https://ufirms.ru 


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/359158/index.php?print=Y