АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Депутаты утвердили порядок отбора кандидатов для совместной работы с мэрией и другими органами власти

08.02.2018
На пленарном заседании Омского городского Совета депутаты внесли изменения в Регламент, касающиеся работы в органах публичной власти. Речь идет о различных советах, комиссиях, общественных объединениях и других структурах, создаваемых при администрации города.
Проект решения представил спикер Владимир Корбут. Докладчик отметил, что в случае, если количество предложенных для делегирования в органы власти кандидатур превысит имеющиеся «квоты», то Горсовет должен будет провести рейтинговое голосование.
При этом рейтинг каждого выдвигаемого для контактов с исполнительной и муниципальной властью депутатов будет определяться путем общего голосования на заседании Горсовета. Кто наберет больше всех голосов, тот и будет представлять интересы депутатского корпуса и населения во власти. «В Регламенте не была предусмотрена процедура проведения рейтингового голосования. Поэтому я вношу предложение по определению такого порядка. Если мэр Омска предлагает депутатам поучаствовать в деятельности рабочей группы, то я направляю это в профильный комитет и уже там это рассматривается. Выдвижение депутатов в органы публичной власти будет проводиться путем общего голосования на заседании Горсовета, наивысший рейтинг будет у того, кто наберет больше голосов», — отметил В. Корбут. 


Источник: http://www.omskgorsovet.ru 


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/359131/index.php?print=Y