АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тюменская область. Губернатор Владимир Якушев обсудил с главами муниципалитетов исполнение программы капремонта

18.01.2018
Губернатор области Владимир Якушев в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с главами городов и районов, посвященное исполнению программы капитального ремонта многоквартирных домов. 
Губернатор обратил внимание глав муниципалитетов, что программа капитального ремонта многоквартирных домов является одной из приоритетных и значимых. «Это деньги наших граждан. Важно, чтобы мы ими распоряжались максимально эффективно и все запланированные работы проводились вовремя, в обозначенные законом сроки и, главное, качественно. Срывы недопустимы», – подчеркнул губернатор.
По словам заместителя губернатора Вячеслава Вахрина, интегральный показатель выполнения программы определяют города с наибольшим числом многоквартирников, включенных в программу: Ишим, Тюмень и Тобольск. По итогам работы в 2017 году удалось создать реестр квалифицированных и добросовестных подрядчиков. В него вошли 140 организаций, из них 20 по ремонту и замене лифтового оборудования, 87 по выполнению капитального ремонта и 33 – по проектированию. Ранее недостаток серьезных и квалифицированных подрядчиков тормозил сроки исполнения программы, теперь появившаяся конкуренция влияет на сроки и качество исполнения работ.
Как отметил замгубернатора, при выполнении работ по замене коммуникаций специалисты столкнулись с тем, что жильцы не пускали в квартиры. В связи с этим были внесены изменения и в законодательство, предусматривающие в таких случаях исключение дома из краткосрочного плана и сдвиги сроки ремонта в в региональной программе.
Сейчас выполнено 39 % от запланированного объема работ, план региональной программы должен быть завершен 18 октября 2018 года. Параллельно начата работа по исполнению краткосрочного плана 2018 – 2020 годов со сроком окончания в 2020 году.

Источник: ИА "ФедералПресс"

Возврат к списку новостей