АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красносулинский район. Проект виртуального волонтерства: помочь теперь можно, не выходя из дома

16.01.2018
В Красносулинском районе, наряду с другими муниципалитетами региона, запустили проект виртуального волонтёрства. На федеральном портале добровольчества появился раздел с волонтёрами Красносулинского района и с добрыми делами, необходимость в выполнении которых есть в муниципалитете.
Теперь добровольцы могут делать добрые дела не только в так называемом режиме «офлайн», но и дистанционно. Так, например, учителя-волонтёры смогут проводить бесплатные дистанционные лекции, юристы-добровольцы получат возможность устроить правовой ликбез на расстоянии, а певцы или танцоры, при желании, даже сумеют организовать настоящий концерт.
Таким образом, помочь нуждающимся смогут даже те, кто очень занят и не может выделить время для поездки в детский дом или в дом престарелых. К слову, помогать виртуально можно не только жителям Красносулинского района, но и жителям других муниципалитетов региона и даже других федеральных субьектов.
Чтобы стать дистанционным волонтёром, необходимо зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф. После регистрации каждый волонтёр получает свою электронную книжку добровольца. Именно с этим документом и можно будет в дальнейшем оказывать помощь нуждающимся.


Источник: http://www.ruffnews.ru


Возврат к списку новостей