АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Саратовская область. Губернатор Валерий Радаев: «Цифры в экономике должны отражаться на благополучии жителей»

16.01.2018
Губернатор В. Радаев на совещании с депутатами местных собраний подвел итоги социально-экономического развития области за 5 лет. Отметил, что основными драйверами регионального экономического роста, который на протяжении этих лет опережал среднероссийские показатели, остаются промышленность и сельское хозяйство. Объемы производства выросли в промышленности в1,5 раза, в АПК - в 1,8 раза.
В. Радаев подчеркнул, что с 2012 по 2017 годы в области построено 11 новых заводов, четыре крупных проекта завершены в 2017 году. Открытие новых предприятий позволило привлечь инвестиции на сумму свыше 46 млрд руб. Было создано 2300 новых высокопроизводительных рабочих мест. Только в прошлом году стоимость продукции, произведенной новыми предприятиями, составила почти 23 млрд рублей, а бюджет области пополнился на 860 млн рублей.
Отдельно глава региона остановился на теме работы оборонно-промышленного комплекса области. Губернатор отметил, что ОПК области встал на путь диверсификации выпускаемой продукции, следуя задаче, поставленной Президентом страны, - переориентировать оборонные предприятия и постепенно снижать их загрузку в рамках гособоронзаказа. В. Радаев также отметил, что в конце прошлого года на встрече с членами Правительства Президент поставил задачу – помогать предприятиям ОПК в освоении гражданской продукции, чтобы производственные мощности не простаивали, а эффективно работали. «Было предложено ориентироваться на самые высокие мировые стандарты – чтобы продукция гражданского назначения была востребована и на внешних рынках», - подчеркнул глава региона.


Источник: https://glasnarod.ru


Возврат к списку новостей