АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Самарская область. Необходимо сфокусироваться на поддержке малых городов

16.01.2018
Об этом шла речь на прошедшем накануне в правительстве региона совещании с главами муниципалитетов. По поручению главы региона разработкой программы поддержки малых городов займется областной кабмин во главе с Александром Нефедовым. 
«Мы отдельно работаем по сельским территориям, и здесь благодаря поддержке федеральных властей работает целый ряд программ, в том числе, по устойчивому развитию сельских территорий. Но у нас, на мой взгляд, абсолютно незаслуженно из фокуса региональной власти часто выпадают малые города», - прокомментировал необходимость разработки программы врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.
Главы малых городов - Сызрани, Жигулевска, Отрадного с энтузиазмом отреагировали на инициативу главы региона, заметив, что развитию Самарско-Тольяттинской агломерации уделяется большое внимание, а масштабные программы, связанные с подготовкой к Чемпионату мира реализуются в основном в Самаре.
«Получалось, что малые города несколько обделены вниманием. А ведь у нас масса проблем», - посетовал глава Жигулевска Владимир Классен.
«В малых городах, есть свои проблемы. И если сейчас вовремя не начать их решать, то в будущем жители нас просто не поймут», - отметил глава Отрадного Александр Бугаков.


Источник: https://citytraffic.ru 


Возврат к списку новостей