АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. В городе появится первый карманный путеводитель по историческим местам

12.01.2018
«Это первый путеводитель по Омску, изданный Туристским информационным центром Омской области. Каждый желающий сможет воспользоваться его электронной версией, которая будет размещена на туристическом портале и в социальных сетях. В дальнейшем мы планируем к изданию путеводители по Омску с тематическими маршрутами, охватывающими различные районы города. Надеемся, что новый путеводитель будет интересен и полезен как самим горожанам, так и гостям Омска», - сообщила заместитель министра культуры Омской области Анна Сатва.
Известно, что туристический путеводитель состоит из семи маршрутов по историческим городским местам. Отметим, что часть маршрутов была разработана специалистами-историками и культурологами. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, помимо карты с маршрутом, в путеводителе будет содержаться познавательная информация об историческом месте, а также гостиницах, сувенирных лавках, экскурсионных бюро, местах проведения досуга в Омске.
В дальнейшем туристический путеводитель планируют перевести на английский язык. Первый экземпляр издания появится уже в январе этого года.

Источник: ИА "ФедералПресс"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/358234/index.php?print=Y