АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Владивосток. Мэр города Виталий Веркеенко: «Развитие транспортной инфраструктуры - один из главных приоритетов муниципалитета»

11.01.2018
В 2018 году во Владивостоке будет продолжена реализацию приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». По мнению главы Виталия Веркеенко, модернизация транспортной инфраструктуры – один из главных приоритетов в развитии города. 
«Владивосток остро нуждается в развитии транспортной инфраструктуры. Необходимо не только привести в порядок все существующие дороги, но и строить новые – объездные, дороги-дублеры, транспортные развязки. Хорошее подспорье в этом деле - федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», стартовавший в 2017 году, в который была включена Владивостокская агломерация, и его реализация будет продолжена. В этом году нам предстоит большой объем работ. Завершение очередного этапа приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» позволит улучшить ситуацию с транспортными потоками и ликвидировать еще ряд аварийно-опасных участков. В рамках последующих планируется внедрять на дорогах города интеллектуальные системы управления дорожным движением и объектами транспортной инфраструктуры. Аналогичное решение – так называемые «умные» светофоры - предлагают и японские эксперты, разработавшие мастер-план комфортного Владивостока», – отметил глава города.


Источник: http://primorye24.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/358208/index.php?print=Y