АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Люди с ограниченными возможностями узнают о прибытии низкопольного транспорта с помощью интерактивных приложений

20.12.2017
Мэр города Иван Кляйн в ходе встречи с представителями СМИ рассказал о работе городской администрации по обеспечению доступности общественного транспорта всех категорий томичей. 
По словам главы города, сегодня томичи получили возможность узнавать о прибытии транспорта несколькими способами, среди которых работа светодиодного табло на остановках, интерактивной карты, мобильного приложения. Все эти приложения можно отследить на карте муниципального «Центра организации и контроля пассажироперевозок». 
«Сегодня томичи с ограниченными возможностями получили хорошую возможность узнавать о прибытии низкопольного транспорта, не выходя из дома. При составлении муниципального контракта с перевозчиками в качестве обязательного условия мы указывали наличие именно такого транспорта. Пусть сегодня таких единиц по Томску передвигается не так много, но в будущем мы планируем увеличить их количество», - рассказал И. Кляйн.
На остановках общественного транспорта с наибольшим пассажиропотоком размещено 125 карт-схем маршрутов, по которым томичи и гости города могут ориентироваться при передвижении по Томску и составлять маршрут своего следования. 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей