АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Минстрой РФ. Горожан приглашают участвовать в конкурсе по обустройству своих дворов

18.12.2017
2018 год объявлен в России годом гражданской активности. В связи с этим Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно со страховой компанией ERGO запустили общероссийский конкурс по благоустройству дворов по всей стране.
В рамках конкурса жителям одного или нескольких соседних домов предстоит создать оригинальный проект по благоустройству своего двора, воплотить его в жизнь и разместить фото- или видеоотчёт на сайте конкурса dvor.ergo.ru или в социальных сетях с хэштегом #спортдвор, #уютныйдвор, #безопасныйдвор. Проектом может стать спортивный снаряд, арт-объект, облагораживание территории с точки зрения ландшафтного дизайна или установка оборудования, повышающего безопасность двора.
Авторов самых ярких проектов ждут подарочные сертификаты на проведение работ по благоустройству двора. Главный приз - сертификат на сумму 1 000 000 рублей на обустройство двора.
Желающим поучаствовать в конкурсе, необходимо разместить свой проект в сеть до 18 мая 2018 года. Итоги конкурса будут подведены 25 мая 2018 года в День соседей. Жюри выберет победителей двух этапов в различных номинациях: самый уютный двор, самый безопасный двор, самый спортивный двор.
Комментирует организатор конкурса генеральный директор страховой компании Дмитрий Демидов: «Двор – общая территория для всех жильцов дома, и каждый ею пользуется. В обустройстве двора важна совместная кооперация соседей, объединение людей в своем желании сделать жизнь вокруг себя немного лучше. И мы готовы поощрять самые достойные проекты. Мы также хотим совместно с Министерством строительства и ЖКХ повысить грамотность населения при управлении собственными финансами, защите своих рисков, ведении хозяйства».

Источник: https://dvor.ergo.ru/


Возврат к списку новостей