АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума. Опыт Ярославля по ремонту дорог могут использовать другие регионы РФ

13.12.2017
Это решение было принято в Госдуме по итогам круглого стола на тему: «Автомобильные дороги местного значения: вопросы строительства, реконструкции, ремонта и содержания». 
Во время круглого стола мэр Ярославля Владимир Слепцов отчитался о местных дорогах в Госдуме. В частности, он рассказал об успешном опыте взаимодействия области и города по ремонту дорог. В результате мэрия направит в Государственную Думу ряд рекомендаций, которые позволят другим регионам России использовать позитивный опыт Ярославля. 
Так, в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» при поддержке губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в Ярославле отремонтировано 51 километр местных дорог, что более чем в три раза превышает цифру 2016 года. Всего за 2017 год общая площадь отремонтированных дорог достигла 700 тысяч квадратных метров, включая ямочный ремонт дорожного покрытия на площади в 217 тысяч квадратных метров.
По официальным данным, на новых дорогах Ярославля теперь полностью заменены покрытие и бордюры, благоустроены газоны, а также восстановлены светофоры. При этом подрядчики предоставляют обязательную гарантию 4 года на все отремонтированные дороги. 


Источник: Яркуб


Возврат к списку новостей