АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Московская область. Приложение «Народный инспектор» позволит избавиться от несанкционированного выброса мусора

12.12.2017
Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе заседания правительства призвал глав муниципалитетов внимательно относиться к работе приложения «Народный инспектор» и продолжить продвижение портала «Добродел». 
«Еще раз хочу сделать акцент на важность работы «Народного инспектора». Мы уверены, что данная система позволит почти свести к нулю парковку на газонах и несанкционированный выброс мусора в неположенных местах. Для этого есть все: и наказание, и контроль, и система взимания штрафов. Прошу вас принять это в работу и внимательно относиться», - сказал А.Воробьев. 
Как сообщалось, благодаря приложению «Народный инспектор» жители могут передавать в Госадмтехнадзор сообщения о нарушениях правил чистоты, порядка и благоустройства, связанных с использованием транспортных средств. Это касается парковки на газонах и детских площадках, сброса мусора из транспортных средств и другие, отмечает надзорное ведомство.
А.Воробьев также отметил необходимость дальнейшего продвижения системы «Добродел»: « Считаю эту систему современной, полезной и обязательной в работе муниципальных и региональных органов власти. Хочу поблагодарить тех, кто добросовестно работает в системе, глав, которые начинают и заканчивают рабочий день с мониторинга обращений граждан».


Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей