АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ставрополь. Жителям города в рамках проекта «Школе грамотного потребителя» рассказали о мусорной реформе

04.12.2017
Ставрополье вошло в число пилотных регионов, в которых будет апробироваться новая мусорная реформа. Уже с нового года часть данная услуга станет коммунальной и будет рассчитываться с каждого человека, а не как сейчас — с квадратного метра.
Местные жители посетили занятия, которые прошли в одной из администрации районов города. Участниками встречи стали представители Управляющих компаний, старшие многоквартирных домов и активные жители города. Рассказывали о реформе руководитель отдела ЖКХ администрации Промышленного района г. Ставрополя Владимир Попов и представитель первого в крае регоператора по обращению с мусорными отходами Сергей Докукин.
Особое внимание было уделено и уборке нелегальных свалок. Теперь уборку территории может осуществить оператор, а затем взыскать в судебном порядке оплату за проделанную работу с собственника земельного участка. Были подняты и другие важные вопросы. На данный момент первоочередной задачей является заключение договоров на вывоз мусора со всеми физическими и юридическими лицами на этих территориях. Всего в крае будут работать четыре региональных оператора по обращению с ТКО.


Источник: stavropol-poisk.ru



Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/357884/index.php?print=Y