АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Тулун. Город проведёт обследование домов для увеличения объёмов капремонта

01.12.2017
План действий составлен по итогам заседания в Думе Тулуна с участием генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Дениса Быкова, на котором рассматривался вопрос о проведении капремонта домов в городе.
В итоге было решено создать рабочую комиссию, которая организует обследование многоквартирных жилых домов в городе, в неё войдут представители муниципалитета, управляющей компании, председатель Думы Тулуна Александр Счастливцев и Д. Быков. Перед рабочей группой поставлена задача до 31 декабря организовать визуальное обследование многоквартирных домов, которые входят в краткосрочный план 2017 — 2019 годов. По итогам работы администрация города до марта 2018 года должна представить в правительство Иркутской области проекты актуализации краткосрочного плана.
«Совещание прошло очень конструктивно, проблемы определены, задачи поставлены, сроки установлены, консолидированы усилия местных властей, депутатов и фонда, в Тулуне будут отремонтированы дома в соответствие с планом», — подытожил Д. Быков. В марте будущего года запланировано проведение совещания в Думе, на котором будут проанализированы итоги работы.
Фонд рекомендовал администрации города рассмотреть возможность погашения долга за капремонт домов, где есть муниципальное жильё. Кроме того, Д. Быков призвал власти провести работу с местным строительным комплексом, чтобы компании стремились войти в реестр квалифицированных подрядчиков для дальнейшего участия в электронных аукционах по капремонту МКД. Д. Быков подчеркнул, как важно, чтобы дома в том или ином муниципалитете ремонтировали именно местные компании — это и рабочие места, и налоги.

Источник: Сибирские новости


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/357866/index.php?print=Y