АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Барнаул. Местная школа названа одной из лучших по стране в области патриотического воспитания

16.11.2017
В Санкт-Петербурге завершился VI Всероссийском образовательный форум «Школа будущего», где барнаульская школа №48 стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лидер в области духовно-нравственного и патриотического воспитания– 2017». По итогам форума торжественно принята в почетные члены Международной академии качества и маркетинга.
Особая роль в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения принадлежит школьному музею, который был открыт в 1983 году на основе комнаты боевой славы, существовавшей с 1966 года. Кропотливая работа по сбору материалов ветеранами войны и труда, родителями, работниками военкоматов сделали музей одним из лучших в городе, в 2000 году он стал лучшим и по всей стране. Частым гостем музея был почетный гражданин города Барнаула, Герой Советского Союза генерал Нестор Дмитриевич Козин. Сегодня школа носит имя этого прославленного героя.
С 1999 года в школе создан хор русской песни «Горенка», который участвует в городских и краевых мероприятиях. В прошлом году коллектив наградили золотой медалью общественного Международного фонда славянской письменности и культуры. Опыт работы школы отмечен грамотой лауреата-победителя Всероссийского фестиваля образовательных учреждений.

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей