АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Минтранс РФ. Вступили в силу единые правила движения на круговых перекрестках

08.11.2017
Согласно постановлению правительства, которое премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 30 октября, теперь приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим на "кольцо" придется уступать дорогу. Такая практика существует практически во всех европейских странах и доказала свою эффективность. 
Новые правила подготовили в МВД. По задумке ведомства, при такой организации проезда пропускная способность дорог должна вырасти. Раньше в разных регионах страны, а иногда даже в пределах одного города, схемы проезда перекрестков с круговым движением отличались друг от друга, что приводило к образованию заторов и ДТП.
Автолюбители уже успели оценить и прокомментировать новый закон: 
«Решение внести изменения в ПДД и сделать главным "кольцо" напрашивалось очень давно. До сих пор в России проезд каждого перекрестка с круговым движением фактически регулировался в каждом случае индивидуально. Очень трудные круговые перекрестки - те, через которые одновременно проходят главные и второстепенные магистрали. Они часто встречаются в мегаполисах, например, в Москве и Санкт-Петербурге. На таких перекрестках возникала путаница. Особенно тяжело было автомобилистам, не знакомым с конкретным районом города. Теперь же действует единое правило - кто на кольце, тот и главный. Просто и понятно», -высказался Илья Огородников.
Ощутимую разницу после внедрения новых правил, например, заметят  новосибирские автомобилисты, в городе будет заменено и установлено 14 знаков из 20, а в Пскове – 4.


Источник: АвтоПАРК, автомобильные новости


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/357464/index.php?print=Y