АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровск. Исполняющий обязанности мэра Сергей Кравчук поблагодарил студенческие отряды за трудовой вклад в развитие экономики города

31.10.2017
«Кто-то зарабатывает в отрядах первые деньги, но все студенты получают хороший трудовой опыт, навыки и обзаводятся надежными друзьями. Это школа взрослой самостоятельной жизни. В студенческие трудовые отряды идут целеустремленные, ответственные и активные ребята. Благодарю вас за ценный вклад в экономику Хабаровска, за участие в социальной жизни города в этом году. Надеюсь, что после окончания учебы вы останетесь жить и работать в Хабаровске», - отметил Сергей Кравчук.
В летний период было задействовано 1622 студента, 1228 из них представляли Хабаровск. Студенты работали в различных областях: от монтажа электрооборудования космодрома «Восточный» до строительства автодороги в Приморском крае. Средняя заработная составила 24 тыс. рублей. 
Стоит отметить, история студенческого трудового движения насчитывает уже несколько десятков лет. Первый отряд был образован в 1968 году. Он назывался «Энергия» и базировался в Хабаровском городском институте инженеров железнодорожного транспорта. С тех пор хабаровские студенты трудились на тысячах объектов в городе и за его пределами. 

Источник: Пресс-служба АСДГ

Возврат к списку новостей