АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ямало-Ненецкий АО. Ямальцы должны активно включиться в работу по благоустройству городских территорий

26.10.2017
Об этом на совещании с муниципалитетами в режиме видеоконференцсвязи напомнил заместитель губернатора Арктического региона, директор окружного департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасев.
В обсуждении проекта программы, направленной на улучшение архитектурного облика населенных пунктов на 2018-2022 годы, приняли участие представители органов власти и общественных организаций. В студии Нового Уренгоя присутствовали заместитель главы администрации города Андрей Воронов, начальник департамента городского хозяйства Игорь Косухин и специалисты ведомства, руководитель региональной общественной организации родителей детей-инвалидов Людмила Бедненко.
Для того чтобы население могло ознакомиться с планами по благоустройству на пятилетнюю перспективу, проект программы был размещен на официальных сайтах муниципальных образований. Сергей Карасев отметил, что приоритеты по обустройству тех или иных микрорайонов, общественных мест должны быть приняты органами местного самоуправления с учетом мнения жителей.
Напомним, в конце июля в Новом Уренгое подвели итоги опроса, в котором горожанам предлагалось выбрать дворовую территорию, зону рекреационного назначения и памятных знаков, а также место игровой площадки. Приоритеты по дворовым территориям определены с учетом утвержденного минимального перечня работ по благоустройству, который включает в себя ремонт проездов, обустройство освещения, установку скамеек и урн. Сегодня специалисты выполняют 3D-модели дворовых территорий, общественных зон, детских площадок, за которые проголосовали новоуренгойцы. В последующем на обсуждение новоуренгойцев будут представлены и выполненные дизайн-проекты.
Кроме этого, в стадии завершения – разработка нормативно-правовой базы муниципалитета на 2018 год. Будет утверждена специальная программа «Благоустройство и развитие транспортного комплекса на территории муниципального образования город Новый Уренгой на 2018-2022 годы», а также правила благоустройства в новой редакции.

Источник: Информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя

Возврат к списку новостей