АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томская область. Поддержка муниципалитетов в 2018 году вырастет на 132 млн рублей

25.10.2017
Финансовая помощь муниципальным образованиям Томской области в 2018 году вырастет на 132 млн рублей, сообщил сегодня губернатор Сергей Жвачкин на Дне главы муниципального образования в селе Калтай.
Глава региона отметил на встрече, что доля межбюджетных трансфертов в общем объеме расходов областного бюджета-2018 составит около 40 процентов.
«В 2018 году мы предоставим муниципальным образованиям 5,2 миллиарда рублей нецелевой финансовой помощи, — сказал Сергей Жвачкин. — Из этой суммы 4,2 миллиарда составят прямые отчисления, а один миллиард — переданные вам дополнительные нормативы отчислений от НДФЛ взамен дотаций. В 2018 году нецелевая помощь муниципальным образованиям по сравнению с этим годом станет больше на 2,6 %, или на 132 миллиона».
Он подчеркнул, что «даже в непростых экономических и бюджетных условиях мы не экономим на социальных вопросах».
«Мы сохраняем все программы в сфере здравоохранения, образования, поддержки малого и среднего бизнеса. А, например, государственная поддержка агропромышленного комплекса в будущем году станет даже более существенной, чем в этом», — заявил губернатор, говоря о приоритетах бюджета нового года.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей