АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

АСДГ. Ассоциация сибирских и дальневосточных городов предложила распространить томский опыт решения проблемы нехватки ученических мест в других регионах

23.10.2017
Такое мнение высказали участники конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов после посещения новой школы открывшейся в Томске.
Председатель Думы Томска Сергей Панов во время экскурсии пояснил коллегам, что школа на 1100 мест в новом микрорайоне Зеленые горки была сдана в конце 2016 года и стала первой, построенной в нашем городе за 25 лет. Финансирование проекта было в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). В 2017 году в нее набрали 12 первых классов. Сергей Панов подчеркнул, что проект школы внесен в реестр Минстроя в качестве типового, потому может быть использован в других регионах страны.
Участники АСДГ отметили современный и комплексный подход к образовательному процессу в учреждении. Здесь предусмотрены классы для занятий робототехникой, мастерские, несколько залов для разных видов спорта, пищеблок, библиотека и читальные залы с атриумом, рядом расположен стадион, есть специальные комнаты для занятий и отдыха ребятишек с расстройствами аутического спектра.
Как подчеркнул Сергей Савков, председатель правления секции АСДГ по местному самоуправлению, председатель Хабаровской городской Думы, у Томска есть чему поучиться, в том числе, в плане решения общероссийской проблемы нехватки ученических мест.
- Нам представили проект новой школы, и он, несомненно, заслуживает внимания. Опыт вашего муниципалитета мы намерены зафиксировать в качестве рекомендованного к применению в других регионах в резолюции конференции АСДГ, - добавил Сергей Савков.

Источник: Пресс-служба Думы города Томска


Возврат к списку новостей