АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чеченская Республика. Названы самые безопасные муниципальные образования региона

20.10.2017
В республике завершился смотр-конкурс на звание лучшего органа местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2017 году.
Конкурс, направленный на повышение эффективности мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проводился чрезвычайным ведомством среди городских округов, муниципальных районов и сельских поселений.
Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, конкурсанты оценивались по 20 критериям: организация работы по разработке документов по вопросам гражданской обороны, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, организация обучения населения мерам пожарной безопасности, результаты плановых проверок сотрудниками МЧС и другие.
По результатам конкурса среди муниципальных образований первое место занял Надтеречный район. Гудермесский и Урус-Мартановский районы заняли второе и третье места соответственно. Среди сельских поселений самым безопасным в 2017 году признан поселок Ойсхара Гудермесского района. Села Герменчук и Гойты вошли в тройку призеров.
Победители представят Чеченскую Республику на межрегиональном уровне. В 2016 году населенный пункт Кади-Юрт Гудермесского района был признан лучшим сельским поселением в Северо-Кавказском федеральном округе, а Шалинский муниципальный район занял второе призовое место.

Источник: grozny.tv


Возврат к списку новостей