АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Алтайский край. Председатель Совет муниципальных образований края: решение губернатора по реструктуризации муниципального долга - новый этап в развитии муниципальных финансов

17.10.2017
Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» Светлана Агаркова отметила: «Предложение Губернатора Александра Карлина о предоставлении до двух миллиардов рублей органам местного самоуправления на реструктуризацию долга муниципалитетов является продолжением решения Президента Российской Федерации Владимира Путина по реструктуризации долгов субъектов РФ. Муниципалитеты оценивают это решение как правильное и своевременное. Эти меры позволят выполнить обязательства муниципальных учреждений по налогам и платежам во внебюджетные фонды, а также существенно сократить задолженность муниципальных образований перед краевым бюджетом и коммерческими банками».
Напомним: Губернатор Алтайского края принял решение предоставить финансовую помощь органам местного самоуправления на реструктуризацию и погашение их задолженности перед краевым бюджетом и на погашение задолженности муниципальных учреждений по налогам в бюджет и платежам во внебюджетные фонды в сумме до двух миллиардов рублей. Об этом глава региона сообщил по завершении встречи с депутатами Государственной Думы РФ и членами Совета Федерации РФ, которая состоялась 16 октября в Москве.

Источник: Пресс-служба администрации Алтайского края

Возврат к списку новостей