АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Магадан. К партийному проекту «Городская среда» разработана памятка для оценки жителями хода благоустройства дворов

22.09.2017
В Магадане общественность и горожане держат на контроле работы на дворовых территориях
В памятке перечислены основные направления, требующие внимания жильцов. По словам координатора партийного проекта Антона Басанского, общественный Совет и жители надеются, что, несмотря на сложные погодные условия, подрядчики в этом году сделают все на совесть, потому что главная задача проекта - создать комфортные условия для жизни людей.
Сегодня состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества людей по всей стране. Партийный проект «Единой России» «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, занимается благоустройством дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. Партпроект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий. Региональным отделениям рекомендовано распространить памятку во дворах, где уже прошли или еще проходят работы по благоустройству для того, чтобы сами жители могли контролировать работы, и в случае выявленных нарушений обращаться в приемные партии.
Всего в 2017 году в рамках партпроекта будет благоустроено более 19 тыс. дворовых территорий в 1653 муниципалитетах. Изменения коснутся более чем 85 млн. россиян. В настоящее время проект «Городская среда» вступил в важнейшую стадию работ по благоустройству. На данном этапе основная задача партии в лице региональных координаторов партпроекта, председателей и членов общественных советов, активистов – осуществлять контроль за качеством выполнения работ, привлекая к этой работе неравнодушных граждан. В связи с этим и разработана памятка, в которой указано, как контролировать ход и качество работ по благоустройству дворов. В частности, там перечислены основные направления, требующие внимания жильцов: состояние асфальтового покрытия и пешеходных дорожек, нормативы по освещению, основные правила при установке лавочек, урн и так далее.
Напомним, в Магадане партийцы вместе с общественностью и жителями города держат на контроле ход благоустроительных работ во дворах на Пролетарской, 16, 18, 20, 20а, 22, 24, 24а, 26, 26а и Парковой, 2. К участию в общественных рейдах приглашают СМИ, сотрудников САТЭК и подрядчиков. В настоящее время там проводятся работы по замене бордюрного камня, укладка асфальтобетонного покрытия. Площадь асфальтирования составляет 6 615 м. Дата завершения работ по контракту - 30 ноября 2017 года.

Источник: Официальный сайт администрации Магадана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/356924/?print=Y