АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Абакан. Ждёте троллейбус? Узнайте, когда он приедет

22.09.2017
 Приближается холодное время года, и мало кому хочется мёрзнуть на остановке в ожидании троллейбуса. Но теперь можно не учить расписание движения наизусть. Муниципальное унитарное предприятие «Троллейбусное управление» для сокращения времени ожидания предлагает воспользоваться специально разработанным мобильным приложением «Умный транспорт». Теперь, посмотрев на экран телефона, пассажир может точно узнать и время прибытия троллейбуса на остановочный пункт, и маршрут его следования.
Приложение «Умный транспорт» находится в свободном доступе для телефонов (смартфонов, планшетов), подключённых к сети Интернет, причём для всех платформ – и для IOS, и для Android. В каждом троллейбусе, а также в фотографиях к этому тексту можно посмотреть QR-коды для легкого скачивания мобильного приложения. В приложение можно ввести (или же автоматически определяется) название ближайшей остановки, и система покажет, какие троллейбусы через какое время и по какому маршруту прибудут на эту остановку.
Если же телефон не имеет подключения к сети Интернет, но дома есть компьютер с выходом в глобальную сеть, пассажир может зайти на сайт www.bus19.ru. Сайт запущен в августе 2017 года, с его помощью в онлайн-режиме можно увидеть движение всех троллейбусов по городу Абакану. Троллейбусы подсвечены разными цветами, что особенно важно для маломобильных людей: красным цветом подсвечиваются низкопольные троллейбусы, которые в разные дни ходят по разным маршрутам.
Расписание и отслеживание движения транспорта через мобильный телефон – очень удобное, но пока ещё мало кому известное приложение. Пассажиры на остановках предпочитают выглядывать на проезжую часть, отпрыгивая от летящих из-под колёс брызг и подвергая свою жизнь опасности. Воспользуйтесь удобным сервисом, экономьте своё время и здоровье. 

Источник: Официальный сайт администрации Абакана

Возврат к списку новостей