АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарский городской округ. Положительные муниципальные практики Ангарского округа представлены губернатору на выставке «Земля Иркутская»

21.09.2017
 В рамках празднования 80-летия Иркутской области с 20 по 22 сентября проходит III образовательный Форум глав муниципальных образований региона «Земля Иркутская». В этом году помимо образовательной составляющей Форума на площадке выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» прошла «Презентация положительных практик муниципального управления», основной целью которой является выставка достижений муниципальных образований Приангарья.
Ангарская экспозиция «Ангарский городской округ - простор для побед и достижений, спортивных успехов, отдыха и комфортной жизни». отразила приоритетные и наиболее успешные проекты, которые реализуются на территории -
Положительные практики муниципального управления в Ангарском городском округе губернатору Сергею Левченко представил мэр Сергей Петров.
В числе особо значимых инициатив руководитель территории назвал народный проект по возведению памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска.
«Реализована идея с сорокапятилетней историей. При активной поддержке меценатов в мае состоялось открытие памятника в историческом для города месте, в парке Строителей. Тема социальных взаимоотношений получила продолжение. Сегодня мы заключаем соглашения с бизнесом о сотрудничестве в рамках проекта «Шефы ангарских улиц». Предприятие выбирает одну из улиц, делает проект, занимается благоустройством. Муниципалитет ни в коем случае не перекладывает на бизнес свои обязанности по поддержанию санитарного состояния территории, речь идет о преображении улиц. Сегодня уже 16 ангарских улиц обрели своих шефов», - рассказал Сергей Петров.
Мэр округа также отметил, что сегодня Ангарск позиционируется, как «спортивная провинция» Иркутской области. Комплекс мероприятий на выносливость серии БАМ, организатором которой выступает Ангарский городской округ, широко известен и за пределами региона. В этом году соревнования по триатлону стали самыми крупными в России и собрали рекордное количество участников. На Всемирном дне подтягиваний Ангарск подтянулся за всю Иркутскую область – 18 тысяч раз.
Значимым для территории событием 2017 года стало открытие молодежного центра «Лифт».
Безусловно, самое приоритетное направление деятельности администрации городского округа – благоустройство территории и создание комфортных условий для жизни ангарчан.
«Сегодня в Ангарске реализуются инвестиционные проекты общей стоимостью около 2,5 миллиардов рублей. Это две школы - в Китое и в 7а микрорайоне – с финансированием сотни миллионов рублей. До 1 декабря, на год раньше запланированного, завершится выполнение фактурного слоя для будущей набережной вдоль реки Китой. Проект уже выполнен ангарскими архитекторами. На первом этапе ее протяженность составит 1200 метров. В перспективе длина набережной должна увеличиться до 3200 метров», - поделился планами мэр округа.
Также на выставке было отмечено, что в Ангарском городском городе за счет местного бюджета оказывается 16 дополнительных видов социальной поддержки. В зоне особого внимания муниципалитета – пенсионеры, ветераны, многодетные семьи, несовершеннолетние дети, дети-инвалиды. 

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей