АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Городские снегоотвалы оборудуют системой видеонаблюдения и весового контроля

21.09.2017
Это позволит оперативно передавать в муниципальное «Спецавтохозяйство» информацию о количестве привезенного снега на полигон. О подготовке предприятии к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. накануне доложил его руководитель Евгений Якуба в ходе заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. 
По информации САХ, в предстоящем зимнем сезоне для складирования снега будут задействованы четыре полигона, расположенные по адресам: пос. Хромовка, 35/2, ул. Высоцкого, 22а, Московский тракт, 40а, ул. Мелиоративная, 10/5 в пос. Предтеченск. 
«Суммарно снегоотвалы готовы принять до 800 тыс. тонн снега, этот тот рекордный объем, который мы вывезли минувшей зимой. Также в числе резервных для складирования снега находятся участки в районе Кузовлевского тепличного хозяйства и ул. Березовая», - подчеркнул Евгений Якуба. 
Как и в прошлом году на снежных полигонах будут организованы три весовых поста – в пос. Хромовка, на ул. Мостовая и Высоцкого. Информация о поступившем количестве снега будет оперативно передаваться в «Спецавтохозяйство» для учета и анализа. Разработанное ранее программное обеспечение позволит составлять отчеты по количеству принятого снега и количеству автомобилей на полигоне. Такая информация будет храниться в архиве на протяжении 21 дня. 
Комментируя подготовку техники к осенне-зимнему сезону, Евгений Якуба отметил, что в настоящее время сотрудники САХ подготовили 111 единиц техники, на приобретение запчастей было направлено 28 млн рублей. Всего в зимний период планируется использовать 140 единиц техники, среди которой - тракторы, пескоразбрасыватели, плужнощеточные машины, снегопогрузчики, самосвалы, автогрейдеры и др. Вся техника оборудована навигационным оборудованием. На 113 единицах установлены датчики уровня топлива. 
Также для отсыпки городских дорог и потенциально опасных участков планируется заготовить 38, 5 тыс. тонн песко-соляной смеси, еще 8 тыс. тонн которой осталось с прошлого года. Сегодня уже готово 29, 5 тыс. тонн инертного материала. По поручению мэра Ивана Кляйна количество заготавливаемого материала увеличено по сравнению с прошлым годом на 10 тыс. тонн. 
«В условиях понижения температуры необходимо отработать слаженность действий всех городских служб, организовать дежурство ответственных сотрудников для предотвращения последствий возможного гололеда. По требованию мэра Томска Ивана Кляйна, под жесткий контроль администрации города сегодня взяты все опасные участки дорог, работа оперативных служб. Наша задача сегодня - не допустить роста ДТП в этот переходный период», - подытожил заместитель мэра, председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Евгений Суриков. 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей