АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Абакан. Нормы и правила благоустройства – на обсуждение

20.09.2017
Опубликован полный текст проекта решения городского Совета депутатов «Об утверждении новой редакции норм и правил благоустройства территории муниципального образования город Абакан». Это сделано для того, чтобы жители столицы Хакасии смогли предварительно прочитать текст документа, определить свою позицию и выразить собственное мнение, внести свои предложения и рекомендации на публичных слушаниях 20 октября 2017 года.
Нормы и правила благоустройства состоят из 13 разделов, в которых специалисты городской администрации отразили всё многообразие работ, направленных на создание комфорта и уюта в Абакане. К примеру, в тексте можно изучить требования к проведению обрезки зелёных насаждений, рекомендуемому внешнему виду нестационарных торговых объектов, параметрам рекламных конструкций, нормам образования твёрдых отходов, работам при строительстве, реконструкции и ремонте коммуникаций и многие другие.
Есть в документе и запреты, которые касаются очевидных действий, но, вместе с тем, часто допускаются жителями и гостями Абакана. К примеру, в документе прописано, что запрещается самовольно устанавливать шлагбаумы, ограждения, перегораживать проезды, проходы во внутридворовые территории, обустраивать «лежачих полицейских» и др. на территориях общего пользования; применять техническую соль, жидкий хлористый кальций в качестве противогололедного реагента на городских дорогах, тротуарах, в парках, скверах, дворах и прочих пешеходных и озелененных зонах; купаться, стирать белье в фонтанах; купать в фонтанах домашних животных; бросать в чаши фонтанов пенообразующие жидкости. Полностью с текстом документа можно познакомиться либо в газете «Абакан», либо на сайте мэрии http://xn--h1ahm5cm.xn--80aaac0ct.xn--p1ai/administration/documents/resolutions/26834/26988.html. 

Источник: Официальный сайт администрации Абакана

Возврат к списку новостей