АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Свердловская область. Cамый длинный в мире архитектурный турмаршрут разработают на Урале

14.09.2017
В него войдут достопримечательности шести городов - Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Новоуральска, Первоуральска и Невьянска.
Авторы проекта "Живые дома Урала" объединят в один тур самые интересные старинные здания и оригинальные современные постройки. На каждом объекте укажут дату возведения, имена, биографии и истории строителей. Маршрут будет представлен в формате интерактивной онлайн-карты.
До 30 сентября все желающие смогут на специально созданном сайте предложить локации для их включения в тур. Кроме того, жюри определит победителей в четырех номинациях: самая старинная дореволюционная постройка, самая оригинальная современная постройка, самая интересная история о современном строителе и самая интересная история о строителе старинного здания. Партнерами проекта выступили многие известные музеи Свердловской области.
"Мы создаем "Живые дома Урала" не только для профессионалов в сфере строительства. Мы надеемся, что наш проект будет интересен и полезен всем, кто планирует стать строителем или работать в сфере строительства. А еще тем, кому просто в душе отзывается тема архитектуры и строительства. Всем нам хочется сделать наши города еще интереснее, а прогулки по городу еще увлекательнее! Благодаря реализации проекта, вы сможете совершать познавательную прогулку – вместе с вашими друзьями, знакомыми, коллегами, в том числе провести по маршруту деловую делегацию", - говорится на сайте.

Источник: urban-report.ru


Возврат к списку новостей