АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. Александр Авдеев: к антипропаганде наркотиков надо привлекать молодежь

13.09.2017
Глава Артемовского городского округа Александр Авдеев провел заседание антинаркотической комиссии, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД по городу Артему, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, поставлены задачи в сфере профилактики наркомании.
Как доложил на заседании комиссии Андрей Виноградов, зам начальника ОМВД по г. Артему, за прошедшие полгода в Артеме выявлено и пресечено 195 фактов правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, что почти на 15 % выше показателей прошлого года. По 82 фактам возбуждены уголовные дела, 113 лиц привлечены к административной ответственности. Раскрыто и направлено в суд 63 наркопреступления, 3 преступления направлены в суд по факту сбыта наркотических средств в составе организованной преступной группы. Вместе с тем выросло число наркопреступлений, связанных со сбытом, на улицах и в общественных местах до 22 против 5 в прошлом году. Полицейские связывают это с увеличением числа оперативно-розыскных мероприятий.
Начальник управления образования администрации АГО Людмила Колпакова сообщила о результатах социально-психологического тестирование в общеобразовательных учреждениях округа и профилактической работы с обучающимися группы «социального риска». Всего в добровольном тестировании приняли участие 3747 школьников из 4149, подлежащих тестированию. Результаты социально-психологического тестирования направлены во все общеобразовательные учреждения для проведения анализа и корректировки плана по формированию здорового образа жизни. В сентябре пройдет общегородское родительское собрание, где будут обсуждены результаты тестирования. О проводимой профилактической работе рассказали руководители учебных заведений – «Артемовский колледж сервиса и дизайна», филиала ВГУЭС, «Дальневосточного энергетического колледжа». Причем, при отчете глава требовал не общие фразы, а конкретные цифры и результаты проводимой работы. «Необходимо усилить профилактическую работу, при этом вовлекая в это саму молодежь,- сказал Александр Авдеев, - надо действовать по принципу «равный равному», стоит привлечь молодежный парламент, волонтеров». На базе филиала ВГУЭС решено создать городскую школу обучения волонтеров для проведения семинаров, тренингов по профилактике вредных привычек. Также глава Артема А.Авдеев готов сам встречаться со школьниками и студентами и обсуждать тему вреда наркотиков и вести антипропаганду. Усилить работу в сфере профилактики наркомании и незаконного потребления наркотиков поручено и полиции.  

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей