АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. В столице Бурятии проходит региональный финал всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

08.09.2017
Открытие масштабного мероприятия, на котором представлены 187 уникальных авторских изделий участников из 10 регионов страны, состоялось 7 сентября в Улан-Удэ. Открытый конкурс регионального этапа по Сибири и Дальнему Востоку Всероссийского фестиваля - конкурса проводится в Улан-Удэ в рамках празднования «Дня города» 7–9 сентября. Здесь представлены лучшие работы изготовителей сувенирной продукции из городов Сибири и Дальнего Востока.
- Мероприятие проводится в целях позиционирования столицы Бурятии как туристического центра на Байкале и единой площадки для обмена опытом и развития рынка туристической сувенирной продукции. Сегодня оригинальные и запоминающиеся сувениры местных мастеров – это неотъемлемая частью любого путешествия. Они сохраняют яркие воспоминания и эмоции путешественников и являются частицей богатой культуры народов России, - пояснила Мария Бадмацыренова, заместитель председателя Комитета экономического развития и туризма Администрации г. Улан-Удэ.
Конкурс «Туристический сувенир» проводится по всей России. Главным учредителем и организатором является Фонд развития общественных связей «Регион PR». Со-организатором регионального этапа по Сибири и Дальнему Востоку выступает Администрация города Улан-Удэ в лице Комитета экономического развития и туризма и Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству.
- Благодаря инициативе Администрации города Улан-Удэ и лично мэра г. Улан-Удэ Александра Голкова впервые финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» проводится на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, - прокомментировала Вероника Косых, заместитель генерального директора ФРОС Region PR, исполнительный директор Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», - Члены Экспертного совета конкурса смогут более детально познакомиться с авторами туристических сувениров, дать свои рекомендации, состоятся два обучающих семинара, которые проведет Геннадий Шаталов. Уверена, что региональный конкурс в целом даст положительный импульс для развития направления «туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока, а также объединит на одной площадке авторов и производителей туристических сувениров двух федеральных округов».
Для участия в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» было заявлено 417 туристических сувениров из 13 регионов России. В Улан-Удэ в финале регионального конкурса будет представлено 187 туристических сувениров из 10 регионов страны: Республики Бурятии, Алтайского, Камчатского и Хабаровского краёв, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской, и Магаданской областей.

Источник: Управление по информационной политике г. Улан-Удэ 


Возврат к списку новостей