АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новотроицк. Концепцию "Пять шагов благоустройства повседневности" реализуют в моногороде

07.09.2017
Концепция разработана КБ "Стрелка" и реализуется в рамках приоритетной федеральной программы комплексного развития моногородов. 
Новотроицк участвует в программе при поддержке Фонда развития моногородов, привлеченного по инициативе компании "Металлоинвест". В городе реализуется проект модернизации части улицы Советской, разработанный с учетом пожеланий жителей архитекторами консалтинговой компании "Новая земля". 
На первом этапе на одном из участков планируется разбить зеленую зону: отгородить проезжую часть кустарником, высадить березы и затенив пешеходную аллею. В настоящее время специалисты управления коммунального хозяйства приступили к прокладке технического водовода. "Приглашенные нами для консультаций архитекторы особенно высоко ценят стройную архитектурную концепцию центральной улицы города, которая, несомненно, является памятником исторического наследия. Важно, чтобы предложенные решения и проектные разработки, которые будут реализованы, подчеркнули особый архитектурный стиль улицы, вдохнув в нее новую жизнь", - рассказывает директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям компании "Металлоинвест" Юлия Мазанова. 
В будущем кардинальные изменения главной улицы Новотроицка будут продолжены. Кроме того, в Новотроицке реализуют и другие проекты в рамках программы "Пять шагов благоустройства повседневности". В их числе реконструкция городского парка, капитальный ремонт Детской школы искусств, создание интеллектуального клуба для молодежи и музея кино.

Справка:

Рамочная концепция программы повышения качества среды моногородов включает пять шагов:

Шаг 1. Сегодня в городе: благоустройство самого посещаемого общественного пространства
Шаг 2. Будущее есть: создание инфраструктуры досуга молодежи
Шаг 3. Найди прошлое и гордись им: ревитализация городских достопримечательностей
Шаг 4. В центре внимания – социальный объект: обновление или создание социального объекта
Шаг 5. Подбери брошенное: активация заброшенных или неэффективно используемых зданий и территорий

Источник: urban-report.ru


Возврат к списку новостей