АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Забайкальский край. Власти Забайкалья призывают население объединяться в кооперативы

04.09.2017
По словам заместителя председателя регионального правительства Сергея Новиченко, за системой потребкооперации стоит большое будущее.
В Забайкальском крае обсудили актуальные вопросы, связанные с работой сельскохозяйственной потребительской кооперации. Заместитель председателя регионального правительства Сергей Новиченко и Министр сельского хозяйства Забайкальского края Михаил Кузьминов призвали органы местного самоуправления активизировать работу по созданию кооперативов, так как на сегодняшний день такие формы организаций зарегистрированы лишь в 14 районах Забайкалья.
По информации регионального Минсельхоза, муниципалитетам также поручено расширить работу по подаче заявок на конкурсный отбор по грантовой поддержке. По словам министра сельского хозяйства, это не только повысит развитие инфраструктуры, но и поможет масштабировать объемы переработки продукции, будет способствовать повышению товарности продукции, произведенной на территории края.
Кроме того, в ближайшее время будет разработана «дорожная» карта потребительской кооперации и создана централизованная система в лице органа, объединяющего все кооперативы Забайкалья. Отмечается, что при должном финансировании эти меры позволят создать материальную базу для развития заготовительной деятельности в районах края на много лет, и выполнят главную цель сельхозкооперативов, которой является экономическая поддержка населения.

Источник: http://kpk.guru


Возврат к списку новостей