АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. Город отметил 72-ю годовщину окончания Второй мировой войны

04.09.2017
На мемориале воинам - артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны прошел торжественный митинг, посвящённый окончанию Второй мировой войны. В этот день в 1945 году был подписан Акт о капитуляции Японии. Вторая мировая война длилась 6 лет и унесла бессчётное количество жизней. В Артеме почтить память павших на полях сражений пришли ветераны, представители общественности, администрации, Государственной Думы, военнослужащие, школьники, а также гости из Владимирской области. 
Глава АГО Александр Авдеев поблагодарил ветеранов за подвиг, мужество и стойкость в завоевании победы, поздравил с 72-й годовщиной окончания Второй Мировой войны. «Именно здесь, на Дальнем Востоке, была поставлена окончательная точка в кровавой битве, которая длилась 6 лет, и принесла неизмеримые страдания всем народам, а победителем в ней стали простые советские солдаты, в том числе и артемовцы». – отметил Александр Авдеев.
Депутат Государственной думы Владимир Новиков также дал напутствие молодежи и отметил значимость патриотического и нравственного воспитания молодых артемовцев. «К сожалению, вторая мировая война не закончилась до сих пор. Сегодня в мире опять поднимает голову нацизм. Нацизм – это то, с чего начиналась фашистская агрессия, оккупация всей Европы, оккупация нашего Государства. Именно поэтому столь важно донести до нашей молодежи, что такого допустить больше никогда нельзя. Нигде в Мире – нельзя!»
С особой миссией в наш город прибыли гости из Владимирской области – представители областной администрации, участники международного общественно-патриотического проекта «Марш Победы. Молодая Гвардия шагает по стране. Живите за нас!». Старт этому проекту был дан 9 мая на Красной площади города-героя Москва, где во главе колонны бессмертного полка участники акции несли масштабную копию знамени Победы. Участники акции пронесли это знамя через многие города воинской славы России, а 2 сентября, в знак уважения к Приморскому краю, городу Артему, это знамя было торжественно вознесено на площади мемориала воинам - артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Но на этом акция не закончилась, для всех жителей города участники проекта приготовили особый подарок – Владимирским областным академическим театром на сцене Дворца культуры города Артема был поставлен спектакль по мотивам романа советского писателя Александра Фадеева «Молодая гвардия», посвящённый действовавшей в Краснодоне во время Великой Отечественной войны молодёжной организации.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей