АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Вологодская область. Николай Тихомиров: институт старост – одна из эффективных форм местного самоуправления

01.09.2017
Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Вологодской области Николай Тихомиров принял участие в областном собрании старост населенных пунктов региона.
В мероприятии участвовали губернатор Олег Кувшинников, руководители департаментов областного правительства, глав муниципальных образований и сельских поселений региона.
В ходе собрания, проведенного в форме панельной дискуссии, обсуждались вопросы организации работы старост сельских поселений, актуальные проблемы дальнейшего развития местного самоуправления. Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Лучшее поселение Вологодской области».
Николай Тихомиров высоко оценил работу сельских старост, отметив, что этот институт благодаря постоянной поддержке главы региона и правительства области стал одной из эффективных форм осуществления местного самоуправления в Вологодской области.
«В этом зале собрались люди, деятельность которых играет особую роль в решении конкретных вопросов, волнующих жителей, в повышении авторитета власти всех уровней, в вовлечении населения в процесс развития своих территорий. Ваша работа требует не только знаний во многих сферах жизни, но и большого опыта, мудрости, открытости, внимания к каждому жителю своего поселения, самоотдачи и терпения», — подчеркнул парламентарий, обращаясь к участникам собрания.
Отвечая на вопросы старост, сенатор поделился своим опытом по проведению приемов граждан, формами работы с просьбами и обращениями, поступающими в его адрес, в том числе во время посещения муниципальных образований. 
В ходе торжественной церемонии подведения итогов соревнования за звание «Лучшее поселение Вологодской области», Николай Тихомиров вручил дипломы победителям конкурса в номинации «Поселения с численностью менее 1,5 тысяч человек».

Источник: Официальный сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Возврат к списку новостей