АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутская область. Виталий Шуба: Приангарье войдет в число регионов, которые получат федеральные средства на строительство новых школ

01.09.2017
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Шуба по итогам посещения строящихся школ в регионе в преддверии 1 сентября провел встречу с заместителем Министра образования и науки РФ Ириной Кузнецовой. Обсуждались вопросы реализации мероприятий государственной программы «Школа-2025».
Сенатор рассказал об успешном завершении строительства крупной современной школы в микрорайоне «Эволюция» г. Иркутска, на которое потребовалось меньше года, а также передал заместителю Министра фото-видеоматериалы. Он отметил, что по такому же проекту в настоящее время ведется строительство школы в п. Молодежный Иркутского района и школы №19 в Иркутске. В Минобрнауки РФ подчеркнули, что иркутский проект будет рекомендован к реализации в других регионах России.
«Если кратко охарактеризовать только что построенную иркутскую школу — это уже школа двадцать первого века, — сказал Виталий Шуба. — Именно такая цель ставится сегодня и Президентом России, и федеральным правительством».
Заместитель Министра сообщила, что Иркутская область войдет в число регионов РФ, которые получат финансовую поддержку из федерального бюджета 2018 г. на создание новых мест в общеобразовательных учреждениях.

Источник: Официальный сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Возврат к списку новостей