АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Совет Федерации. Валерий Марков: качественное образование учеников в сельской местности гарантирует их конкурентоспособность в дальнейшем

01.09.2017
Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Коми Валерий Марков принял участие в республиканском совещании «О роли сельских школ в развитии региона». Мероприятие состоялось на базе средней школы в селе Сторожевск Корткеросского района.
Сенатор отметил, что со стороны федеральных властей уделяется повышенное внимание к системе образования в сельской местности. Он сообщил о возможном создании федеральной программы для сельских школ.
Валерий Марков также предложил учредить День сельской школы в Республике Коми и создать региональную программу развития сельских школ.
«Сегодня в сфере образования происходят положительные изменения, которые способствуют улучшению качества получаемых знаний, в том числе в сельской местности. Дети из сёл и деревень должны получать знания наравне с городскими, чтобы быть конкурентоспособными и продолжать обучение по выбору», — подчеркнул парламентарий.
В совещании приняли участие глава Республики Коми Сергей Гапликов, региональные министры и главы муниципалитетов, работники сферы образования. Глава Республики отметил большой вклад сенатора в проводимую в регионе работу в сфере образования и науки и поддержал его инициативу.

Источник: Официальный сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Возврат к списку новостей