АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Андрей Климов проверил, как ведутся работы по ремонту дворов, идущих по федеральной программе по созданию комфортной городской среды

31.08.2017
Глава города Андрей Климов проверил, как ведутся работы по ремонту дворов на Бульваре Юности, ул. Сусанина, ул. Культурной. Дворы ремонтируются благодаря принятой в этом году федеральной программе по созданию комфортной городской среды. В ней участвует и Комсомольск-на-Амуре.
До октября в городе должно быть отремонтировано 56 дворовых территорий - 38 в Центральном округе и 18 в Ленинском, на общую сумму более 83 млн. рублей. На сегодняшний день в Центральном округе работы ведутся уже на 37 дворах, в Ленинском - на 15.
Самое серьёзное внимание уделяется качеству выполняемых работ. Согласно контрактам гарантийный срок на сделанный ремонт составляет 5 лет. Ежедневно работники отделов ЖКХ администраций округов, управляющих компаний, объезжают с инспекциями ремонтируемые дворовые территории. Активность проявляют и жители. Благодаря, в том числе, и их обращениям, на трёх дворах, где уже были выполнены работы по асфальтированию проезжей части и пешеходных дорожек, был выявлен брак, который подрядные организации устранили за свой счёт.
Во время инспекции, в ходе общения градоначальника с жителями, серьёзных замечаний к ведущемуся ремонту высказано не было. В беседах с жильцами-собственниками Андрей Климов подчёркивал, что таких масштабных работ по ремонту дворов в городе уже давно не проводилось. Несмотря на значительные объёмы ремонтов, все дворы будут сделаны в срок, сомнений по этому поводу нет. А муниципалитет, совместно с управляющими организациями и горожанами разрабатывает планы работ уже на 2018 год.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей