АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Оренбург. Оренбургский горсовет изменит правила размещения наружной рекламы

21.08.2017
В Оренбурге на заседании Городского совета депутаты изменят правила установки и эксплуатации рекламных конструкций. Как писал RIA56, ряд нововведений был принят в августе на заседании комитета. 
Изменения в закон о конструкциях необходимы из-за лишних затрат бюджета Оренбурга. Город несет расходы, связанные с их демонтажем и хранением.
- В настоящее время управлением по размещению наружной рекламы разработан проект решения, предусматривающий возможность продажи таких конструкций. Деньги от их реализации, за вычетом расходов на демонтаж и хранение, будут передаваться владельцу, - отмечается в сообщении Горсовета.
Если же хозяин не будет выявлен, вырученные от продажи средства пойдут в бюджет Оренбурга. Данный законопроект сегодня выносится на рассмотрение депутатов.
Как писал RIA56, после демонтажа незаконных конструкций в Оренбурге завершился первый этап торгов за право эксплуатации наружных рекламных конструкций. Администрации города удалось реализовать более 100 мест для размещения наружной рекламы по цене почти вдвое выше изначально заявленной.

Источник: http://ria56.ru


Возврат к списку новостей