АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Сызрань. В муниципалитете создадут рабочую группу по выявлению нелегальных точек продажи алкоголя

15.08.2017
Об этом стало известно в рамках прошедшего внеочередного заседания городской Думы.
В Администрации планируют провести совещание для создания рабочей группы по поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина, прозвучавшее во время видеоконференции с городами и районами Самарской области.
Речь идёт об определении плана для выхода в рейды для выявления нелегальных точек продажи алкоголя.
По словам главы Сызрани Николая Лядина, предполагается проведение полноценных рейдов с привлечением юристов и сотрудников полиции.
В ходе видеоконференции с Николаем Меркушкиным в актовом зале городской Администрации собралось более 400 человек. Всего же в совещании приняли участие более 20 тысяч должностных лиц и жителей губернии.
В частности, прозвучала информация, что основными видами выявленных нарушений специалисты назвали отсутствие лицензий, фиксации розничных продаж в системе ЕГАИС, а также нарушения торговли алкоголем в заведениях общественного питания.
Также теперь в каждом муниципалитете должно появиться ответственное должностное лицо за проведение мероприятий по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции. Их назначат Главы городских округов и районов. Были даны рекомендации в сфере выявления незаконного оборота алкоголя и Общественным советам городов.

Источник: http://ktv-ray.ru


Возврат к списку новостей