АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Хакасия. Город Абакан удостоен первого места по итогам смотра-конкурса 2016 года на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди городских округов республики

14.08.2017
Итоги подведены в министерстве РХ. Муниципальное образование г. Абакан удостоено ценного приза. А в конце минувшей недели, в преддверии Дня физкультурника, в ГЦК «Победа» традиционно чествовали лучших из лучших в сфере физической культуры и спорта города Абакана. С профессиональным праздником инструкторов, тренеров-преподавателей и учащихся спортивных школ города, показавших высокие спортивные результаты в 2016-2017 учебном году, представителей СМИ и партнеров, оказывающих содействие в проведении городских спортивных соревнований, поздравили начальник Управления культуры, молодежи и спорта администрации г. Абакана Елена Закатова и ее заместитель, начальник комитета по физической культуре и спорту Евгений Осадчук. 
Ведомственных наград министерства спорта РХ и Управления культуры, молодежи и спорта администрации г. Абакана, а также памятных призов удостоены около 50 воспитанников спортивных школ, тренеров-преподавателей, ветеранов спорта. Достаточно назвать, что среди награжденных капитан команды по хоккею с мячом «ДЮСШ-2005», победительницы Всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» им. А. Мельникова – Виталий Дроздов и тренер-преподаватель команды Игорь Лопухин (ДЮСШ по хоккею с мячом г. Абакана). Или перворазрядница Таисия Ускова, победитель первенства города Абакана, Республики Хакасия, Сибирского федерального округа, участница финала России по шахматам и ее тренер-преподаватель Сергей Калуга (КДЮСШ г. Абакана). Спортивная общественность Абакана по праву гордится достижениями воспитанника ДЮСШ единоборств , кандидата в мастера спорта Вячеслава Сагалакова, победителя международного турнира по спортивной борьбе, которого тренирует преподаватель школы Виталий Чичинин. Юная теннисистка Екатерина Абрамова, кандидат в мастера спорта, серебряный призер Сибирского федерального округа, также представляла наш город и республику на первенстве России по настольному теннису. Катя – воспитанница легендарных тренеров Тамары и Дмитрия Нагибневых.
Имена юных мастеров танцевального спорта г. Абакана Александра Малышко и Алены Карасевой занимают первые строчки победителей престижных соревнований – Кубка Главы города Абакана, международных соревнований BRAVISSIMO-2017. Волю к победе в них воспитывает тренер ДЮШ по танцевальному спорту г. Абакана Роман Федотов.
И, конечно же, в этот день на чествовании присутствовало целое созвездие ветеранов спорта. Они стали почетными гостями праздника. Среди них Тамара Нагибнева и Евгений Мороков (настольный теннис), Владимир Кретов и Николай Филягин (легкая атлетика), Алексей Карамашев (косики каратэ, единоборства), Виктор Андреев и Николай Данчук (волейбол), Юрий Селиверсткин, Вячеслав Мажников и Валерий Аршанов (футбол), Александр Волков (шахматы), Александр Колбасов (баскетбол), Геннадий Грачев (гиревой спорт, тяжелая атлетика).
В честь Дня физкультурника памятных призов удостоены известные в Абакане и республике спортивные комментаторы телевидения и печати Анзор Сабанов и Сергей Гесс.
Благодарностей удостоены также представители различных обслуживающих профессий, благодаря труду которых техническая подготовка к соревнованиям городских спортивных сооружений всегда заслуживает высокой оценки. 

Источник: Официальный сайт администрации Абакана

Возврат к списку новостей