АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Хакасия. Саяногорск будет защищать честь Хакасии на Всероссийском конкурсе муниципалитетов

07.07.2017
Итоги минувшей недели сегодня утром традиционно подвели в городской Администрации. Началось совещание с приятных известий, которыми поделился Глава муниципалитета.
Администрация Саяногорска приняла участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса по лучшим муниципальным практикам. И с его результатов сегодня начал общегородское совещание Глава муниципалитета Леонид Быков. Саяногорск был заявлен во всех 4-х номинациях. Это ЖКХ, градостроительная политика, экономика и финансы, а также обратная связь с жителями. И по финансам мы лучшие в Хакасии.
Между тем, уже на следующей неделе в Саяногорск будет отмечать один из главных городских праздников, День металлурга. И сейчас идет активная подготовка городских улиц к этому событию. Леонид Быков поставил задачу коммунальным структурам и организациям, примыкающим к основным праздничным площадкам, привести территории в порядок. В свою очередь заместитель Главы про ЖКХ Сергей Борисов доложил, что уже в городе начался покос травы.
Во время сильного ветра со среды на четверг в Майна, один из сломавшихся тополей повредил трансформаторную будку. Сегодня энергетики приступят к ремонту оборудования, поэтому майнцам несколько часов придется провести без электричества.
А вот Черемушки активно борются с мусором в поселке.
За минувшую неделю в муниципалитете произошел 1 пожар и три загорания мусора. Также спасатели МЧС напомнили, что в республике продолжает действовать особый противопожарный режим. Ну и конечно не ослабляется внимание к прохождению купального сезона, и местам отдыха горожан у воды.

Источник: http://www.first-city.ru


Возврат к списку новостей