АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иваново. Бульвар в центре города станет пешеходной зоной

06.07.2017
Проект разработало КБ "Стрелка". Своей задачей авторы видели превращение центра города в прогулочно-событийное общественное пространство, интересное для всех жителей. Здесь появятся рекреационные зоны, павильоны, киоски и открытые парковки.
Участок разделен на две части проспектом. В первой оборудуют детскую спортивную площадку. С помощью искусственных возвышенностей будет создан небольшой скейт-парк. Вторая часть - это площадь, примыкающая к Дворцу искусств. От проспекта ее отделяет озелененная буферная зона. Рядом с Дворцом установят многофункциональный художественный объект, который можно использовать для театральных постановок. Также здесь реконструируют спуск к началу набережной - расширенные ступеньки станут местами отдыха с видом на реку. Обе части соединит пешеходный переход с пандусом.
Во входных зонах на бульвар зоны высадят дубы, а вдоль него появятся яблони четырех сортов. К центру бульвара цвет листьев будет меняться от бурого к более светлому. Под участком протекает подземный ручей. Его контур планируется обозначить специальным мощением.

Источник: urban-report.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/356251/index.php?print=Y