АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Петропавловск-Камчатский. Качество работ по благоустройству городских территорий должны проверить специалисты строительного контроля

06.07.2017
В администрации Петропавловска-Камчатского состоялось очередное заседание общественной муниципальной комиссии в рамках реализации в городском округе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Заседание прошло под председательством руководителя Комитета по управлению жилищным фондом Петропавловска-Камчатского Василия Логинова.
Комиссией рекомендовано при выполнении работ по благоустройству городских территорий привлекать организации, осуществляющие строительный контроль. Данные меры подтвердят качество выполненных работ по благоустройству.
В ходе заседания было отмечено, что большую активность проявляют подрядчики, желающие выполнять работы на первых объектах городской программы благоустройства - сквера по улице Кирдищева и парка по улице Индустриальной. 
«В настоящее время проходят электронные аукционы, итоги которых будут подведены 14 июля. После этого подрядчики смогут начать работы по благоустройству данных территорий», - отметили члены комиссии.
Напомним, муниципальная общественная комиссия создана в марте 2017 года для организации общественного обсуждения программы «Энергоэффективность», предусматривающей реализацию мероприятий по формированию современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе.
В задачу членов комиссии входит оценка предложений заинтересованных лиц по включению дворовых и общественных территорий в состав муниципальной программы, формирование адресного перечня территорий, подлежащих благоустройству в 2017 году, организация общественного обсуждения проекта изменений в муниципальную программу, осуществление контроля за реализацией мероприятий по формированию современной городской среды муниципальной программы.

Источник: Официальный сайт администрации Петропавловска-Камчатского

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/356241/index.php?print=Y