АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийский АО. Борис Хохряков: около 800 млн рублей направляется в муниципалитеты на выкуп жилья

30.06.2017
Депутаты Думы Югры приняли изменения к закону о региональном бюджете на 2017 год. Согласно документу, бюджет автономии уточняется по доходам и расходам в сторону увеличения на 450,4 млн. рублей. Уточненный план по доходам бюджета составляет 179 млрд. 732,2 млн. рублей, по расходам - 197 млрд. 183,2 млн. рублей. Дефицит бюджета не изменится и составит 17 млрд. 450 млн. 960 тыс. рублей. За счет внутреннего перераспределения средств будут увеличены расходы нескольких государственных программ автономного округа. 
- Около 800 млн. рублей направляется в муниципалитеты на выкуп жилья. Это важная тема. Куда бы мы не приезжали, нам задают вопросы о выделении таких средств. Следующее направление – исполнение майских указов Президента РФ. Значительная часть средств направляется в образование и здравоохранение на повышение заработной платы учителям и вообще работникам бюджетной сферы. Третье направление – благоустройство наших дворов. – Прокомментировал бюджетные изменения председатель окружной думы Борис Хохряков. 
Старт долгосрочной программе благоустройства территорий дала губернатор Югры Наталья Комарова. Депутаты окружного парламента поддержали кампанию и направили на эти цели в начале года практически половину средств из депутатских фондов. 
Бюджетные корректировки в сторону увеличения также были приняты по окружным госпрограммам развития транспортной системы, культуры, ЖКК и энергетики, гражданского общества, физкультуры и спорта. Увеличение региональной казны на суммы в 450 млн. рублей., по данным спикера думы, произошло в основном за счет вливаний из федерального бюджета.

Источник: www.mngz.ru


Возврат к списку новостей