АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Коми. Игорь Бобков: руководители муниципалитетов должны взять на вооружение посыл главы Коми о необходимости помогать в развитии малому и среднему бизнесу

29.06.2017
Руководители муниципалитетов республики должны взять на вооружение посыл главы Коми о необходимости самим участвовать в развитии любых форм бизнеса на своих территориях. Об этом "Комиинформу" сообщил Уполномоченный по защите прав предприниматель Коми Игорь Бобков, комментируя опубликованное агентством интервью с главой Коми Сергеем Гапликовым.
По его словам, руководители территорий должны поддержать предпринимателей, которые не просто самозаняты, но и создают рабочие места, что особенно важно в сельских районах.
"Эпоха сырьевого бизнеса закончилась, - отметил собеседник агентства. – Нам необходимо развивать любые формы бизнеса, а особенно переработку, чтобы как можно больше средств оставались на территории республики".
Уполномоченный по правам предпринимателей в Коми также назвал хорошей идеей предложение Сергея Гапликова ввести в школах начальное бизнес-образование или прикладное предпринимательство.
"Работая в должности вот уже четыре года, регулярно сталкиваюсь с проблемой неподготовленности предпринимателей, - сообщил И. Бобков. – Если в старших классах будет введено факультативное преподавание основ предпринимательской деятельности, эти знания совершенно точно пригодятся школьникам по жизни. Статистика свидетельствует, что бизнесом хотят заниматься 2-3% граждан, но только 15% из этого числа становятся успешными предпринимателями. Не всем это дано, но чем раньше у молодежи будет сформировано мировоззрение, тем лучше".

Источник: komiinform.ru


Возврат к списку новостей